Форма входа
Головна » 2009 » Грудень » 15 » В домашнем поединке «Ротор» ничего не смог поделать с «Явором»
12:36
В домашнем поединке «Ротор» ничего не смог поделать с «Явором»
Хоккейный чемпионат в Западноукраинской лиге входит в активную фазу. Позади треть первого круга и настало время провести анализ. Впервые со дня создания лиги участие в соревнованиях берет представитель Хмельницкой области – «Ротор». В первых пяти играх хмельничане по одному разу выиграли и сыграли вничью, и трижды уступили соперникам. Если судить по соотношению выигрыш-проигрыш, то результат неутешительный, но давайте не будем забывать, что «Ротор» организовался лишь в этом году, в то время, как многие команды, к примеру, Львовской области уже совместно играют три и больше года. Поэтому, требовать от команды результат, именно сегодня, как минимум глупо. Но сущность болельщика порой сложно объяснить. Эти люди жаждят только побед, а все другие нюансы для них не важны.
С одной стороны было жаль тех немногочисленных любителей хоккея, которые покидали ледовую площадку в парке Ивана Франка по окончании игры между «Ротором» и командой «Явор» (Яворов, Львовская область) в расстроенных чувствах, но спорт не признает компромиссов и кто-то должен уйти побежденным. К сожалению, в этот день таковыми оказались игроки «Ротора». Хотя к чести хозяевам, стоит сказать, что играли они достойно, но гостевая команда в техническом плане была очень хороша подготовлена. Бросалось в глаза командное взаимодействие «Явора», а первая пятерка произвела прекрасное впечатление. По-сути, трио Сыткин – Паляница - Гнилюх предопределили исход поединка. В составе хмельничан отметим Беспалько, Выхопня и Кондака, показавших хороший уровень хоккея.
В целом же вопрос о победителе был снят еще в первом периоде. Игроки «Явора» забросили пять шайб, на что хозяева ответили одним точным броском Сергея Выхопня. Второй игровой отрезок оказался каким-то сумбурным и отметился двумя голевыми атаками гостевой команды. В третьем периоде игра оживилась. Хозяева решили, что негоже проигрывать с таким счетом на глазах собственных болельщиков и устремились вперед. Как результат, результативный бросок в исполнении Сергея Выхопня – 2:7. Практически сразу же Игорь Кондак в одиночестве сотворил шедевр, которому позавидовали бы многие мастера хоккея. Сперва 27-ой номер «Ротора» уложил защитника, затем обманным движением дезориентировал стража ворот и красивым верховым броском сократил отставание в счете до четырех шайб 3:7. Но не долго радовались местные фанаты такому развитию событий. Через три минуты гости усилиями Сытника и Паляницы увеличили разрыв в счете к шести шайбам 3:9. С тем и закончили.

Переглядів: 982 | Додав: Marselo | Рейтинг: 0.0/0